ЦСКА проиграл «Динамо» и остался на третьем месте в Премьер-лиге

ЦСКА потерпел второе поражение подряд в чемпионате России по футболу, уступив «Динамо» в столичном дерби на «Арене-Химки», и не смог вернуться на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Встреча 22-го тура завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. Все мячи были забиты в первом тайме. В составе победителей отличились Алексей Ионов (9′) и Балаж Джуджак (24′), опальный Игорь Денисов в заявку на игру не попал. У действующих чемпионов России единственный мяч провел Георги Миланов (15′).

Благодаря победе «Динамо» прервало трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате вышло на четвертое место в таблице. ЦСКА потерпел второе поражение подряд и упустил возможность вернуться на вторую строчку. Преимущество «Зенита» над армейцами по итогам тура выросло до 11 очков. В таблице питерцев и москвичей разделяет «Краснодар», ранее на выезде победивший казанский «Рубин» (2:1).

Добавим, что Леонид Слуцкий ни разу не побеждал «Динамо» за почти пять с половиной лет, что возглавляет ЦСКА. В 12 встречах зафиксировано 5 ничьих и 7 поражений при разнице мячей 6-19.

В другом столичном дерби 22-го тура «Локомотив» одержал домашнюю победу над «Торпедо» 2:0. В первом тайме с поля был удален защитник автозаводцев Владимир Рыков и после перерыва подопечные Миодрага Божовича воплотили численное преимущество в голы. Счет в матче открыл португалец Мануэл Фернандеш (71′, 74′), он же реализовал пенальти назначенный за нарушение правил против Касаева.

«Локомотив» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате, а «Торпедо» вновь опустилось в зону стыковых матчей — автозаводцев обошел «Урал», обыгравший в другом матче тура «Кубань». Матч в Краснодаре завершился победой гостей — 2:0.

Героем матча стал Федор Смолов (44′, 90′), оформивший дубль. Нападающий забил два гола в одном матче впервые в своей профессиональной карьере на клубном уровне. Благодаря этой победе «Урал» сумел подняться на 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.